当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

出租车上牌问题

信件编号: 20112210070005 来信时间: 2020-11-22 09:55:09
信件类型: 服务 姓名: 汪先生
内容:
来电人咨询屯溪区出租车上牌,排量是否可以从1.6降到1.5,望给予解答。
回复单位 市交通局 回复时间 2020-11-26 09:49:59
回复内容
尊敬的来电人,您好!您咨询的“屯溪区出租车上牌,排量是否可以从1.6降到1.5”问题,市运管服务中心高度重视,现将有关情况回复如下:根据黄山市地方标准《出租汽车运营服务质量规范》,我市巡游出租汽车车辆排量不低于1.6升。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已11月23日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与市运管服务中心具体联系。联系人:王思进;联系电话:2353842。2020年11月23日