您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 在线留言

灰尘问题

信件编号: 20103010220010 来信时间: 2020-10-30 10:07:28
信件类型: 大气污染 姓名: 李先生
内容:
来电人反映屯溪区532部队门口205国道至休宁县临溪镇加油站路段道路灰尘严重(附近工地、厂房、搅拌站大货车运输导致),望加强管理。 市交通局:此路段为东临溪至桃林新改建工程,业主单位为休宁县交通运输局 休宁县答复:因投诉涉及国省路政管理,请转至市交通执法支队办理。
回复单位 市交通局 回复时间 2020-11-12 14:19:02
回复内容
尊敬的李先生,您好!您反映的来电人反映休宁县东临溪镇205国道有很多货车经过,灰尘很大且车速很快问题,黄山市交通运输局高度重视,经执法人员调查,现将有关情况回复如下:经调查,205国道边有企业施工和建筑工地,我们按照职权所在,对企业进行教育,要求企业遵守大气污染防治法,做好车辆出场保洁和覆盖,企业和施工企业表示按照要求去做。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已11月12日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与黄山市交通综合执法支队具体联系。联系人:叶松 联系电话:2319982