您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 在线留言

平台管理

信件编号: 20102710220029 来信时间: 2020-10-27 17:01:21
信件类型: 互联网运营管理 姓名: 吴先生
内容:
来电人反映花小猪APP平台可在黄山市进行网约车运营,咨询是否合法。
回复单位 市交通局 回复时间 2020-10-30 16:21:17
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的“来电人反映花小猪APP平台可在黄山市进行网约车运营,咨询是否合法。”问题,市运管服务中心高度重视,现将有关情况回复如下:“花小猪”为滴滴出行科技有限公司的产品品类,由滴滴出行科技有限公司作为“花小猪”产品的经营主体。滴滴出行科技有限公司已于2017年6月取得我市核发的网络预约出租汽车经营许可证,“花小猪”在我市具有合法经营资质。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于10月28日与您电话沟通解释,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与市运管服务中心具体联系。联系人:王思进;联系电话:2353842。2020年10月28日