您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 在线留言

客运站问题

信件编号: 20100510140013 来信时间: 2020-10-05 09:57:17
信件类型: 旅客运输 姓名: 许先生
内容:
来电人反映其10月5日上午多次联系黄山市客运站2566666电话,无法接通,望核实处理。
回复单位 市交通局 回复时间 2020-10-13 14:24:37
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的“10月5日上午多次联系黄山市客运站2566666电话无法接通”问题,市运管服务中心高度重视,现将有关情况回复如下:经核实,投诉人反映情况真实存在,经了解,目前黄山市客运总站对外服务电话2566666仅有一人专门负责接听,因节假日旅客游客增多,电话咨询业务繁忙,特别是游客咨询电话耗时较长,导致电话长时间不能接通。根据目前行业发展现状,已督促黄山市客运总站进一步做好网络、微信售票平台宣传推广工作,引导乘客通过网络、微信平台查询、购票。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已10月9日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与市运管服务中心具体联系。联系人:王思进;联系电话:2353842。2020年10月9日