您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 在线留言

为全市电子公交卡一卡通点赞

信件编号: 20093061010020 来信时间: 2020-09-30 12:04:07
信件类型: 其他 姓名: K8409
内容:
近日欣闻支付宝黄山电子公交卡将实现全市通用,相对于其他地市不同区县需申领不同电子公交卡,我们走在了前列。我市在有些9家公交公司情况下能实现全市公交支付方式统一,想必背后付出了很多职能部门及各级领导工作人员的心血努力,作为普通市民及交通爱好者在此对你们表示深深的感谢,同时想咨询下在完成全市电子公交卡一卡通的基础上,后续全国交通一卡通实体卡及敬老卡爱心卡等特殊群体卡种全市通用的进展情况
回复单位 市交通局 回复时间 2020-10-12 16:59:31
回复内容
尊敬的网友,您好!感谢您对我市电子公交卡一卡通工作的关心,您留言中关心的后续工作,现将有关情况回复如下:1.全国交通一卡通实体卡及敬老卡爱心卡等特殊群体卡种工作,现祁门、黟县、长运公交完成系统测试工作,其他区县公司卡系统测试工作正在进行中。2.等待黄山市全市一卡通清分平台上线后测试。我们已10月12日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与市运管中心具体联系。联系人:王思进;联系电话:2353842。2020年10月12日