欢迎访问黄山市交通运输局网站!黄山市人民政府
返回列表

吴俊

报考C1教练证 [已审核]

来信时间:2019-08-25 08:46:28   责任单位:市交通局   反馈类型:咨询

C1教练证具体需要什么条件报考,是不是在交管部门报考
回复单位 市交通局 回复时间:2019-08-26 16:22:12

市运管处回复:已致电咨询人,咨询人对运管部门的答复表示满意。
根据《国务院关于第二批取消152项中央指定地方实施行政审批事项的决定》文件要求,自2016年起取消从事机动车驾驶培训教练员从业资格认定,由驾驶培训机构根据相关要求自行聘用教练员并报运管部门备案。