欢迎访问黄山市交通运输局网站!黄山市人民政府
返回列表

朱华松

请问现在办理网约车驾驶证需要多少钱? [已审核]

来信时间:2019-07-26 16:36:27   责任单位:市交通局   反馈类型:咨询

请问一下现在办理网约车驾驶证要缴纳多少钱??外地很多城市都是免费办理的!黄山市还需要交钱才能办吗??
回复单位 市交通局 回复时间:2019-07-29 09:24:23

市运管处回复:黄山市办理网约车驾驶员证是免费的。但在培训点报名、参加培训是需要缴纳一定费用(以自愿原则参加培训),具体请咨询2324257。您也可以通过安徽政务服务网(http://hs.ahzwfw.gov.cn/)进行报名,按要求提交相关材料。