欢迎访问黄山市交通运输局网站!黄山市人民政府
返回列表

movefromoldcity888

24路公交问题 [已审核]

来信时间:2018-10-12 16:34:01   责任单位:市交通局   反馈类型:建议

尊敬的市交通局: 杭黄高铁即将通车,为方便屯溪江南区域和城西区域这两个区域市民一站式乘坐常态化密集公交往返高铁黄山北站,能否增设24路(高铁站---江南新城)公交线路。途径梅林大道---梅林南路----图书馆----香茗酒店---黄山学院南区-----徽州大道----江南新城。谢谢!
回复单位 市交通局 回复时间:2018-10-19 10:05:51

市公交公司回复:市公交公司将结合杭黄铁路开通和万贯洲公交枢纽站的建设,进一步考虑优化江南片及城西片至高铁站的公交线路,使上述片区市民至高铁站更加便捷,尽最大努力服务于市民。