欢迎访问黄山市交通运输局网站!黄山市人民政府
返回列表

张体江

黟县或屯溪哪里能办理货运资格证? [已审核]

来信时间:2018-10-06 05:51:30   责任单位:市交通局   反馈类型:咨询

黟县或屯溪哪里的驾校可以考货运资格证 谢谢!
回复单位 市交通局 回复时间:2018-10-09 16:34:28

市运管处回复:根据交通运输部《机动车驾驶员培训管理规定》、《道路运输从业人员管理规定》等相关规定,申请道路客货运输驾驶员从业资格培训资质的,需按照有关程序和要求进行许可,目前我市只有歙县金马驾校具备许可资质,其他区县均无此类培训机构。